1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Обновление по кубу

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем ViAstera, 20 ноя 2020.

?

Стоит ли вернуть награду в 60 комнате куба в 10/15голды?

  1. ДА!

    35 голосов
    71,4%
  2. НЕТ!

    8 голосов
    16,3%
  3. Вообще фиолеово на этот куб и ситуацию в целом.

    6 голосов
    12,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ViAstera

    ViAstera Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Знаю, таких тем уже было много, но они были в форме нытья, я же хочу привести все факты против и дать возможность в голосовании людям показать как они относятся к этой обнове.

    Лично мне пофиг на голду в 60комнате куба, хотя только ради нее я и хожу в куб двумя персонажами почти ежедневно, но я смогу заработать иначе свои хирки. Однако для новых игроков только пришедших на наш сервер и качающихся до 100 уровня куб единственный адекватный вид фарма, позволяющий им одеть хотя бы банальный стартовый 90 шмот с кругом +5, нафармить себе на гиперы, хирки, друидам жизненно в начале необходимых петов, хотя бы дешманские трактаты, прочую необходимую расходку и даже стили. Почти для всех играющих игроков на этом сервере куб является источником необходимой расходки на замесах (хирки и пельмени, возможно соски на атаку) и это не заменить голдой за ежу и черного (всего то 6 голды это даже не по голдовой хире на хп и ману, которые скатываются порой за несколько часов игры, я молчу про хирокат на некоторых видах фарма, которые вы нам привели в альтернативу, но по факту дающих не так много или 0, если на него за юани покупать голду на хиры да и не все достаточно хорошо для него одеты), тем более надо еще и обеспечивать хирами твинов. Для любого новичка замес становится лишь фактором не нужных ему на данном этапе игры больших трат на расходку. Сейчас и так не все хотят идти катать свои деньги ради того, что бы поразвлекать шотающих их овергиров, а на таких фанах хиры катаются только в путь (я сама за 2часовой замес на лошади в воскресенье могу скатать чуть ли не платину на хп и пару хир на ману, здрасте друит в 12к хп на селфе, промолчу про танков). С учетом того, что людям сейчас негде будет брать голду для пвп и пве (а камней лучей будет критически недостаточно), еще меньше народу захочет выходить на замессы, что будет приводить к затуханию этого аспекта, так как не у всех есть стабильный заработок или время на него. Напомнить ли вам, что до появления гильдии Uprising, которая начала давать бой Анархии, на сервере наблюдался значительный спад активности и замесов не было от слова совсем. На Элсов сейчас и в ближайшие месяца 2 можно вообще не обращать внимания, пока они не оденутся, они ничего не сделают и будут просто фармиться как могут. Как мне вытащить на замес новичков, у которых нет денег на гребанную хирку? 99% игроков ходит в куб 1-3 окнами чисто для обеспечения себя хирками, и парой лямов на самое им необходимое по расходке в неделю, нафармить себе же 1-2-3гр куба. Таким образом пострадает весь сервер из-за 1% (а то если и не меньше, потому что я знаю сейчас лишь несколько таких людей), которые не хотят придумывать себе другой фарм и им нравится кормушка-куб в 10-20окон (не у всех знаете ли есть тоже эти 10-20 окон, но и они тратят свое время и силы на его фарм). Опять же, вы приводите другие альтернативы фарма, но по факту каждый сам для себя выбирает свою нишу фарма в зависимости от тех классов, которыми играют. Кто-то бегает куб, кто-то хх, кто-то иней или гуй, нирвана, неделька, 100пещеры и ежи (это совершенно не те виды фарма, который вообще можно рассматривать). К тому же из-за невыгодности обычному игроку ходить до 60 комнаты куба начнет прослеживаться дефицит шестеренок и они сильно взлетят в цене (минуточку, у них уже неадекватные цены, как качающемуся новичку купить себе куб 1гр за 70-80 лямов? Где ему их нафармить?). Следовательно куб является сдерживающим фактором адекватного курса голды и экономики в целом, а так же двигателем фанов на сервере, без которых он сдохнет очень быстро.

    В заключении скажу, что этот сервер многим нравится тем, что люди тут не привязаны к определенным классам и количеству твинов и спокойно могут играть в свое удовольствие, найти под себя и свои интересы устраивающие их виды фарма. Не забирайте у людей эту возможность и не превращайте этот серв помойку, где у человека нет шансов сделать спокойный вздох, если он выбрал не самый фармовой класс для игры, не все хотят тратить 1ккк на твина сина, что бы задалбливаться рутиной в хх.
     
    senakey, Leavanny, СуровыЙ и 15 другим нравится это.
  2. Aqualon

    Aqualon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    Подписываюсь под каждой строчкой.
    Лично мне вообще пофиг на куб, у меня нет для него твинов, проблема в том что так шатать устоявшуюся экономику - это путь в никуда. Я просто понимаю что такая порезка куба повлияет на каждого игрока на сервере, даже если он вообще куб не фармит. Тупо потому что сейчас на кубе держалась вся экономика сервера по сути (за счёт голды, да).
    Имхо да, 10/15 было и многовато мб, но если сделать хотя-бы 5/10 - в принципе будет норм. Ну да, и если не будете увеличивать хотя-бы до 10 - уберите молотки по 3 голды, сделайте по 1, потому что китаи юзлесс стали
     
    Dila нравится это.
  3. Aqualon

    Aqualon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    собственно, за одни неполные сутки после обновы голде настал конец upload_2020-11-20_21-6-24.png
     
    Dila и Mana нравится это.
  4. Kazanovo69

    Kazanovo69 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    43
    Все по факту
     
  5. надя

    надя Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
  6. Грусть

    Грусть Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    8
    самый лучший вариант для куба ,это оставить только шестеренку в награду и больше ни чего,а то смотрю вы тут как сыр в масле катаетесь.
     
    aibolitnaspidah и лимбич нравится это.
  7. Fiit

    Fiit Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
  8. Mana

    Mana Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    по факту
    +
     
  9. Inqu

    Inqu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Оставьте все как есть. Через пару недель будем продавать шестерни по 3кк, все довольны. 3 грейд куба у каждого второго, мб хоть кто-то ГБП фармить начнет) а Хирки и так не нужны. Все ровно 2 замеса в неделю, оба на бд
     
    aibolitnaspidah и лимбич нравится это.
  10. Corist

    Corist Новичок Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Предлагаю оставить куб как есть. Эта обнова продолжение борьбы с твиноводством, и это от части правильно. Но нужно как то компенсировать голд для основ, чтоб он был хотя бы на расходники, такие как хиры, карты, руны. Предлагаю повысить/ввести больше голды за другие виды фарма, к примеру с еже не 3, а 5 голды (золотая хирка). Добавить за гео 3-5 голды, люди начнут его делать, не плохой бонус, в гуй мастер за фулл проход давать каждому 1-3 голды, с магистра 3-5, тоже оживит его фарм, с 100 пещерок по 1-1,5 голда и т.д. Главное чтоб у основных персонажей появилась возможность иметь свою голду на расходники, а не приходилось ее покупать ради них, я считаю это важным моментом.
     
    senakey, Sol_777, СуровыЙ и 7 другим нравится это.
  11. Inqu

    Inqu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Добавьте за гео голду, я устал фармить куб. Лучше буду летать гео в 20 окон)) на тех кто фармил и так, эта обнова не слишком сильно повлияет, жалко людей, без одетых персонажей, или без вагона времени, как у меня, например. Смотрел вчера стрим мухи, после куба он такой: "ну и где мне теперь фармить?". А на сервере людей, у которых даже нет твинов совсем, либо ещё слабее чем у мухи ооооочень много) вывод: душим молодых, я в их годы до школы по горам шел, а потом вплавь через реку, пусть не жалуются
     
    СуровыЙ нравится это.
  12. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    Относительно темы: мы не пытаемся ущемить какой-либо класс или кого-то из игроков, а только создать баланс, когда весь фарм не завязан на прохождении куба, награда в кубе осталась достаточно высокой про сравнению с другими ежами или данжами, а пв - это мморпг игра и люди должны кооперироваться для прохождение различных ежедневок, данжей и ущелий.
    Именно по этому в прошлых обновлениях были апгрейднуты ранее не пользующиеся популярностью локации (Иней, Луна, ГБП, Нирвана), а также некоторые ивенты.
    Скорее будет увеличена награда за ежедневные задания по типу Охотник за головами, Гео, Свадебная ежа.

    Относительно золота: курс золота находится в переделах 200-250 золотых, что вполне нормально, не стоит забывать, что есть альтернативный способ получения расходников у Мудрого страрца за камни бессмертных, в ближайшее время обмен будет актуализирован относительно роста цены камней бессмертных.
    ac0c101097.jpg

    P.s. Замечаю, что от новичков нет или практически нет жалоб относительно куба и большинство игроков пишет, что фармит в 1-2 окна.
    Для данных игроков коренным образом ничего не изменится.
     
    Smerting и feegarbe нравится это.
  13. feegarbe

    feegarbe Новичок Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Полностью согласна со всем вышеперечисленным.
     
  14. Mana

    Mana Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
     
  15. СуровыЙ

    СуровыЙ Местный Пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    Вот сюда плюсану!
     
    Aqualon нравится это.
  16. Aqualon

    Aqualon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    Ну если курс голды удержится на таком уровне и не перевалит за 300к то в принципе всё нормально. По юаням ничего не поменяется скорее всего с куба.
    вот это приятно слышать
     
  17. Asperatus

    Asperatus Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    43
    И как вы планируете апнуть ежу?
     
  18. Aqualon

    Aqualon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    Первый раз вижу как суровый куда-то плюсует. Думаю если суровый плюсует то уж точно надо прислушаться
     
    Errant и rossanmol нравится это.
  19. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    Эта информация будет доступна в анонсе обновления.
     
  20. Asperatus

    Asperatus Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    43
    Тогда если примерные сроки анонса след обновы?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей