1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Вопрос Админу, по марафону бд

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем BKB, 27 фев 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BKB

    BKB Местный Пользователь

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Будут ли какие то ограничения для тех, у кого есть возможность абузить очки на бд в нереальном количестве, как делает к примеру Sabada? Просто это изначально ведёт к тому, что человек залутает топ 1 за счёт абуза)
     
    Asperatus и Andie нравится это.
  2. Kazanovo69

    Kazanovo69 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    43
    забей все топ места танки залутают
     
  3. BKB

    BKB Местный Пользователь

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    upload_2021-2-27_11-2-30.png
    Если было бы так, то я бы не написал вообще
    Просто интересно, чтобы не создавать дизморали в будущем другим игрокам
     
  4. СуровыЙ

    СуровыЙ Местный Пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    Обратите внимание на Sabada, он сам не отрицает, что абузит БД во много окон. Любой игрок на сервере укажет вам на никнеймы его твинов. Мало того, что выводит он ооочень много монет, так ещё и своими твинами просто стоит на карте.
     
  5. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    Во-первых ограничение на окна можно обойти только имея доступ к нескольким пк, не думаю, что подобная возможность есть у многих, а во-вторых участвуя несколькими персонажами в любом случае каждый из них по отдельности набирает явно меньше очков чем если играть концентрированно одним, поэтому опасения насчёт того, что кто-то заберёт все первые места, мне кажутся, беспочвенны.
    Или я чего-то не понимаю об «арбузе очков», можете уточнить?
     
  6. Errant

    Errant Местный Пользователь

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    + перс абузит в несколько окон. Видел как мин 3 акка его на бд.
    Ходит в угол карты и набивает урон,получая большое кол-во бд монет. А теперь помножьте на кол-во акков. Сумма немаленькая.

    Так же чморсик бегает со своей друидкой романтикой, часто афкашат.

    Помню одно бд когда все твины сабада попали в одну фракцию, и на удивление эта фракции, проиграла ибо они не участвуют в бд. При нынешнем онлайн бд это оказывал сильное влияние на баланс сил фракций.
     
    СуровыЙ нравится это.
  7. BKB

    BKB Местный Пользователь

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Да я понимаю, но тут ситуация немного особенная, человек просто уводит за флаг двух персов, к примеру танка и вара, и просто бьёт сам себя лутая максимальное количество очков с территории)
     
  8. Errant

    Errant Местный Пользователь

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    У сабады доступ к серверу есть. Он играет с 1 компа
     
  9. Kazanovo69

    Kazanovo69 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    43
    хз на самом деле мне кажется врятли сабада обгоняет твинами те классы которые одетые и играют в 1 окно очень сомневаюсь
     
    rossanmol нравится это.
  10. BKB

    BKB Местный Пользователь

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Ну окей, даже если он не возьмёт топ 1, то в топ 5 точно ворвётся за счёт того, что афк бьёт сам себя? Честный марафон получается?
     
  11. Kazanovo69

    Kazanovo69 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    43
    Ну вот мы с тобой знаем что сабада не тот человек который будет потеть ради этих копеек и он даже на на каждое бд ходит просто если он вдруг войдет в призы кемнить не одним сразу все начнут плакать что он абузит я даже хз что тут ответить
     
  12. rossanmol

    rossanmol Местный Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Соглашусь тут.
     
  13. Errant

    Errant Местный Пользователь

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Ну из-за твинов он сможет абузит одного конкретного перса, у которого высокий круг. Думаю мага возьмёт, у него больше всех силы духа. Думаете среди магов это будет честная конкуренция? Да всем остальным 9 классам будет все равно, а маги обидятся
     
    СуровыЙ нравится это.
  14. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    В любом случае мак-адреса (железо) на которых запущен клиент должны быть разными, иначе сработает защита. Возможно использование удалённого доступа, а при желании и возможности игрок может использовать и совершенно разные IP (например активировать VPN), тогда каждый персонаж будет полностью уникален и идентифицировать игрока как твиновода можно только в ручную, наблюдая за ним и анализируя его действия за n-промежуток времени, что в данный момент не видится мне необходимым.
    С запуском сезонов, планирую, что активность на Битве Династий увеличится, и влияние «афк-персонажей» снизится.

    Марафон считаю честным, т.к. стоит ограничение на 1 окно, которое можно обойти только с помощью доступа к нескольким пк, а «арбуз» с помощью твинков, удалённого доступа и тд, что в любом случае рассеивает внимание, уменьшает активность каждого отдельно взятого персонажа и монеты бд не передаются.
    Если подобный «арбуз» работает так, что приносит топ места, то с таким же успехом 2, 3, 5, 10 игроков могут договориться между собой и ходить на край карты, делать эти действия и забрать первые места, в данном случае нет никаких обходов системы.
     
    Kazanovo69 и rossanmol нравится это.
  15. BKB

    BKB Местный Пользователь

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    28
    Окей, главное, чтобы потом это не вызвало негатива
    Спасибо за ответ)
     
    rossanmol нравится это.
  16. Errant

    Errant Местный Пользователь

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    То есть если я заведу второе окно на бд и буду абузит основе очки, займу первое место. То будет ли это считаться законным путем выиграша? Будет ли это адекватно по отношению к другим персонажам моей профы, которые посещали каждое бд, усиленно пытались убить, использовали соски, таблы, пельмени. И я тупо уходишвий на край карты и набивал очки?
    Вывод очевиден я думаю
     
  17. Errant

    Errant Местный Пользователь

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    И да, сабада использует удалённый доступ к серверу. Не знаю насчёт впн, но это он сам говорил про сервер
     
  18. Vaidrad

    Vaidrad Местный Пользователь

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    28
    человек сидя у себя дома с одного компа подключается к удаленному серверу, который находится через дорогу от него(у него на работе) и запускает там 6 разных машин, на каждой из которых включает клиент пв. И спокойной заходит на бд в 6 окон. и в любой другой данж тоже.
     
  19. RaCer

    RaCer Новичок Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Можно же просто забанить тех кто ходит в несколько окон на бд, пермачом например, всех твинов, и всё, это не тяжело отследить) с разу всё желание обузить пропадёт
     
  20. RaCer

    RaCer Новичок Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    А ещё сабада как-то думал, что кальфарий его друг
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей