1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Как выжить новичку на MMOCLASSIC

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем Inqu, 12 апр 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inqu

    Inqu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    После завершения марафона, решил написать небольшой гайд для всех новичков этого сервера, а так же людей, которые играют месяцами, и не могут позволить себе ничего, кроме пары хирок в день, как играть без доната, не просиживая в игре по 15 часов в сутки(как я), и вполне комфортно себя чувствовать


    Для начала, нужно решить, насколько комфортно вы хотите себя чувствовать. Чем больше амбиций, тем больше персонажей нужно качать. Буду вести две параллельные линии повествования от лица человека, играющего в 3 окна со старта, и в 1 окно, чтоб каждый мог выбрать наиболее удачный вариант развития персонажа на этом сервере.
    Начнем с прокачки персонажа 1-60 ур. При игре на сервере, который открыт уже какое-то время, всегда есть возможность быстро прокачаться в яме(локация с мобами) за 1-2 часа. На многих серверах такой способ прокачки процветает и почти всегда востребован. Можно покричать "качеров в яме" в мир, или ,в этом же мир чате, сучайно наткнуться на подобных поставщиков услуг. Стоит это в среднем 3-10кк за час, при этом, вы ничего не делаете, просто стоите и снимаете на камеру весь процесс. Часто качеры понимают, что у новичков нет средств на старте, чтоб оплатить услугу, и можно попытаться договориться о рассрочке, например отдать деньги позже, когда они появятся, но, для этого надо иметь развитый дар убеждения и харизму.
    Второй способ более консервативен. Вы просто начинаете упорно делать квесты(на этом сервере рейты на квесты х2) и таким способом можно легко за 4-5 часов взять 40-50+ уровень. Там уже начинают появляться ежедневные квесты в Городе Драконов. ВАЖНО: не забывайте ежедневно брать все квесты, бесплатные хирки, квесты на ожидание 1 и 5 часов в игре. Далее прокачка становится чуть более разнообразной, помимо квестов, которые большинство игроков из 2009х годов знают чуть-ли не наизусть, появляется возможность быстро и легко поднимать уровень в Ущелье Феникса(УФ) и ежах с тарелки. Данный способ легко адаптируется под игру в 1окно или в 2-3-4-5-10 окон. Одновременно все персонажи получают одинаковое количество опыта, но чем больше персонажей, тем выше долен быть навык ими управлять.
    Вот мы взяли 70 уровень за 2-5 дней(зависит от навыков и упорства) и у нас появляются новые ежедневные квесты, которые дают очень приятные бонусы по опыту, но про квесты мы ни в коем случае не должны забывать. На сервере присутствуют награды за 50-100-250-500-750-1000 квестов, с неплохими бонусами для новичков(миражи, расходники) и получить это можно у НПС Распорядитель Наград, есть в каждом крупном городе.
    Самый важный пунк в прокачке персонажа, одного или сразу нескольких, это не забывать делать Ежедневные квесты, или просто взять их, если времени на выполнение в тот же день у вас неватает. Перечислю все ежедневные задания: яшма, гео, ежа с тарелки, ежа на 1-5 часов в игре, контракт на убийство бездушных, еженеделька(открывается только на 95-100 уровнях), УФ(ущелье феникса), куб судьбы(желательно бегать туда с 50 уровня), мудрецы чон и пон. Плюс ежедневные ивенты, на которых можно немного прокачаться и получить вознаграждение в виде денег или актуальных товаров, а именно, это ивенты: скачки, нападение асуров(в правом верхнем углу экрана, слева от карты, есть иконка в виде книжки, в ней можно найти перечень всех ивентов на любой день недели, месяца, года)

    ВАЖНО: почти за все ивенты и ежедневки, бонусом, вы получаете ярморочное золото, которое 1к1 повторяет игровой магазин

    Следующий
    важный пункт в прокачке, это сами ивенты, которые проводятся почти каждый день, не путать с ежедневными ивентами. Вкратце опишу их суть и награды: Понедельник-Ивент Атака Тигров Небожителей(хороший буст по юаням, возможность вытянуть рарные вещи, фарм практически для всех видов игроков, пве пвп направленных, сильных и слабых, играющих 15 часов в день или 2 часа после работы). Вторник-Руины в Джунглях(нужно немного пробежаться по подземелию, если осилить весь данж, можно получить 100 миражей 100 печатей небожителей 100 дыроколов или Бижутерию Око Джунглей). Так же во вторник проходит ивент Дворец Царя Драконов(по опыту и деньгам там не густо, туда ходят редко и немногие, тк в ивенте нужно разбираться, чтоб болучить хоть что-то). Среда-Город Темных Зверей(хороший ивент, чтоб просто зайти, взять квестовый итем, сдать ежедневку и получить небольшую награду и немного опыта, больше новичкам там ничего не светит). Четверг-Конкурс Ремесленников(один из самых важных ивентов на любом сервере, это как битва за респект, на него ходят только кланы, одиночки и слабые игроки там шансов имеют не много, но, если вы вступите в клан, и будете под прикрытием товарищей, можно получить неплохое количество опыта, и айтемы, которые можно обменять на камни 8-12 уровня, в основном хватит только на 8 камни). Пятница-Битва Династий(очень профитный ивент для игроков 100+, длится час, пвп направленный ивент, где нужно потеть на свою команду, но, если ты новичок, то можешь просто бегать по пустым территориям, и носить флаги, не встречая сопротивления. Если все делать правильно и с умом, получив хоть какой-то круг заточки, более менее сносную экипировку, можно выносить довольно много юаней за час). Суббота-Городские сражения(клановый ивент на захват территорий). Воскресенье-Битва династий(вторая битва в неделю)
    Делая все ежедневки, выполняя понемногу квесты, посящая ивенты, хотя бы по возможности, за пару недель, не напрягаясь(играя по 3-5 часов в день) можно получить 100 уровень и имень неплохой стартовый капитал. Этот капитал можно потратить на заточку своего персонажа, либо покупку ресурсов для экипировки, либо на письма куба, благо, того что вы заработаете делая дейлики, будет хватать с головой на такие мелкие нужды, до получения 100 уровня.
    Еще один важный момент, ежедневно на сервере появляется объявление в рандомное время о осаде городов идеального мира армиями бездушных. Это мини ивент, для игроков любого уровня и вероисповедания. Длится 30 минут, суть следующая: появляется большое количество слабых мобов, во главе с мини боссиком. Убиваются быстро, появляются в течение 10 секунд после смерти. С них падают ДК ресы, камни бессмертных(миражи), нашивки офицера призрака(репутация) и всякие приятные мелочи, по типу синих шмоток, с неопределенными статами, может повезти и вы выбьете какую-нибудь бижу на 6% пения. Если вкратце, приходишь на ивент, по возможности ищешь баф, чтоб мобы совсем не ощущались, и начинаешь усердно их уничтожать, попутно поднимая все, что они уронят. Лучше всего подойдет для пати из 2 игроков, наиболее приятная комбинация Сикер и Лучник. Один крутится или использует массовые скиллы, для быстрого убийства, второй водит мобов и собирает лут. Скажу по личному опыту, я фармил эти осады уже на 3-4 день после создания персонажа, в среднем, за 30 минут, я получал от 2 до 7кк за этот ивент. Зависит от умения игрока. Очень прибыльный способ фарма для новичков, вплоть до 103 уровня, далее актуальность теряется, тк разница в уровне увеличивается, и шанс на дроп заметно снижается.
    И вот, спустя 1-2 недели, налегке, тратя от 3 до 5-6 часов в день, можно получить 95-100+ уровень и иметь неплохой стартовый капитал, 50-100кк минимум. Появляется новый этап в развитии персонажа-Морай. Это новая локация, в которой очень много бонусов в виде опыта, фарма и улучшения своего персонажа в плане скиллов, репутации и экипировки. Подробно описывать не буду, но вкратце, на 95 уровне получаете квест желтого цвета, попадаете в локацию и начинаете делать все желтые квесты там. По окончании цепочки, вы получите неплохой сет брони 95 уровня, с отличными статами против мобов. Я и по сей день хожу с оружием от этих квестов. Далее выбираете в какую из 3 фракций вам вступить, опираясь на подробные гайды о Морае, либо на свой вкус. В каждый фракции есть способности на персонажей, комплекты брони, либо очень сильное оружие, которое при желании, можно получить спустя 2-3 недели, и бегать с ним чуть ли не до получения финального оружия и брони.
    Итак, мы подошли к важнейшему пункту игры на нашем сервере. Выбор клана, и команды, с которой будет комфортно играть. На сервере есть множество кланов разной направленности, контингента игроков, возрастной категории и тд. Но, вступление в клан в первую очередь нужно для выполнения Клан Холла(данж, который нужно проходить согильдийцам, собрав как можно больше людей, для получения репутации, опыта, и очень важных ресурсов, для финального снаряжения сервере Р8Р). Проще говоря, клан холл(КХ) это важнейший фарм для любого типа игроков на нашем сервере. Его фармят и старые топы, которые играют тут полтора года, и новички, которые 2 недели назад пришли на сервер, и все получают очень хорошее вознаграждение. Кх проводится в 2 круга на каждом из которых 9 этапов, это отдельные 9 локаций, с разнообразными клановыми заданиями, выполнив которые, нужно убить финального босса этапа. За проход одного этапа на ПЕРВОМ круге КХ, каждый участник получает 500 репутации, и рандомно 1 вид кх ресурсов(монеты, щиты, ножи, камни спасения, камни великого мастера, ордена с гравировкой, камни укрытия, печати камня души)
    Специальные локации для фарма, по типу Луны, ГБП, ХХ, Нирваны, Инея, Ущелья Гуй Му я не учитывал, тк эти локации игроки сами выберут для себя, и решат, насколько выгодно в данный момент их прохождение, ведь цена на ресурсы постоянно меняется. Так же, хочу напомнить, что сервер сотрудничает с сервисом https://pwcats.info, где вы можете в реальном времени, следить за каждым котом сервера, видеть что они продают, покупают, мониторить цены на ресурсы, расходники и вообще любые вещи, которые можно купить или продать
    Подытожу: на сервере существуют ограничения на количество активных окон, которые могут присутствовать в одном подземелии от одного мак адреса, то есть, с одного компьютера. В большинство локаций можно попасть не более чем в 3 окна(персонажа). Для более комфортной игры в плане денег, прокачки и самодостаточности, советую развивать одновременно 3 персонажа, уверяю вас, вы быстро привыкнете к мультизадачности, и плоды ваших трудов будут очень скоро заметны, тк количество денег, которые вы получаете ежедневно, можно умножить на количество дополнительных персонажей, не считая вашего основного.


    Вот небольшой, краткий и емкий гайд, для любого новичка, который хочет попробовать свои силы в Идеальном Мире сервера MMOCLASSIC 146. Вохможно, гайд будет дополняться, любые тонкости и моменты, которые я упустил, можете добавить в комментарии. Гайд создал, основываясь на личном опыте, тк буквально пол часа назад, закончился марафон для новичков, в котором я участвовал, играя в 1 окно, одним персонажем. Если возникнут вопросы, по тем или иным пунктам, можете задать их ниже, либо написать мне в личные сообщения, или на ник в игре, почтой или напрямую Inqu. Так же, если нужна помощь в игре, можете писать, помогу, объясню, свожу

    Награда за Гайд: 250 камней бессмертных
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2021
    Aqualon, PurPur, Classic и 5 другим нравится это.
  2. 12diiiiiiick

    12diiiiiiick Новичок Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Инку забыл упомянуть, для того что бы участвовать и что-либо выиграть в ивенте Тигры небожителей, нужно
    1.Вступить в клан анурча
    2.хотя бы 105 сикера 20к хп для защиты и дефа
    3.Наныть что бы боссов привязали и бить его соло до 23 00
     
  3. spectr19

    spectr19 Новичок Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    И забыл упомянуть что нужно иметь основы для быстрого закрытия еж в нубские данжи, иметь друзей которые тебе будут за даром продавать ресы на шмот, ну и будут протаскивать тебя на ремесле фулл одетыми чарами в финал чтобы смог залутать награду. А так неплохой гайд) молодец)
     
    Vaidrad нравится это.
  4. Inqu

    Inqu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Гайд не для того, чтоб выигрывать все ивены и по быстрому апаться, а для комфортной жизни. Гайд не для марафонщиков и донатеров. Да и все ресы на 80-90 шмотки, можно легко купить в котах за копейки, а на атн копать травку до талого, я так сикером взял первое место, полтора часа копая травку в ГП) Спасибо за комменты, привлекаете внимание)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей