1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Не запускается elementclient.exe

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем catharssiss, 4 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. catharssiss

    catharssiss Новичок Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток!
    Прошу помощи с запуском клиента игры.
    Характеристики компа (Win 10):
    upload_2020-8-4_9-21-11.png
    upload_2020-8-4_9-31-46.png
    Предыстория:
    Хочу запустить клиент на работе (да-да всем бы такую работу), пробую уже это сделать дня 3, пожалуй.
    Что пробовала:
    1. Скопировала в тупую папку и попробовала запустить - ничего не происходит после нажатия на кнопку играть, смотрела через диспетчер задач, elementclient как процесс не запускается и не появляется в трее.
    2. Сделала проверку игры и попробовала еще раз запустить - поведение ровно такое же, как и в пункте 1.
    3. Дома у меня тоже 10тка и дома игру я устанавливала, решила скачать заново с сайта установочники и запустила процесс инсталяции, игра установилась корректно, никаких ошибок (предварительно вырубила антивирус, защитник windows и брандмауэр). Запускаю по ярлычку на рабочем столе, созданным установочником, лаунчер просит обновления, корректно обновляется, жамкаем играть - поведение в точности такое же, как и в пункте 1.
    4. Вспоминаю, что на рабочем компе нет ни одной библиотеки, т.к. тут вообще ничего не устанавливала из игр, скачиваю DirectX последней версии, устанавливаю MS C++ (ну так на всякий случай, чтобы было). К сожалению, поведение повторяется, как и в пункте 1 после установки доп библиотек.
    5. Вспоминаю о том, что на форуме наверняка есть FAQ с подобными вопросами, перечитываю все вопросы, нахожу пункт про виртуализацию в BIOS, округляю глаза, но забегаю в биос смотрю - интел виртуализация или как ее там включена. Пробую ради проформы запустить - поведение в точности такое же, как и в пункте 1.
    6. Начинаю грешить на интегрированную видеокарту, но вспоминаю, что пв работала уже у меня без видюхи на одном проце... мало вероятно, но черт его знает, вроде комп не слабый, да видюхи нет, но по идее одно окно на проце должен затянуть (тут мало информации, поэтому если у кто-то вдруг играет на интегрированной видеокарте (или только на проце), прошу поделится опытом).
    p.s. странно, заметила, что при запуске в лаунчере пв пишет, что у компа 1 гиг ОЗУ, хотя на самом деле тут 16 гиг стоит, хз важно это или нет...
    Собственно, уже опускаются руки, т.к. третий день не могу победить запуск клиента. Помогите люди добрые.
     
  2. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
  3. catharssiss

    catharssiss Новичок Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Может помимо ДиректХ и MS C++ еще что-то нужно для работы PW?... уже всю голову сломала.
     
  4. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    Виртуализация должна быть как раз выключена, 99.9% проблема именно в этом.
     
  5. catharssiss

    catharssiss Новичок Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Поняла, читаю плохо, завтра обязательно попробую... не закрывайте, пожалуйста, пока тему. Обязательно отпишусь по результату. Спасибо!
     
  6. catharssiss

    catharssiss Новичок Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    С горем пополам запустилось окно после выключения виртуализации в биосе...
    Однако он все равно что-то от меня хочет:
    upload_2020-8-6_18-16-20.png

    Одно окно запускается и вроде бы даже играет без тормозов и все хорошо.
    При запуске второго окна в лаунчере снова вылетает этот диалог, при этом первое окно морозится (т.е. вообще никак не реагирует, хотя народ в игре утверждает, что я бегаю), однако когда я нажимаю на экран - ничего не происходит. Получается клиент получает команды, но я этого не вижу. А вижу я только всегда одно окно.
    Блин 10 лет в ПВ играю на всяких ведрах, но такие проблемы у меня впервые, если честно...
    Можно как-то заставить его в несколько окон играть корректно и что значат эти иероглифы на скриншоте?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей