1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Огромные проблемы с экономикой сервера

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем Aqualon, 10 апр 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aqualon

    Aqualon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    Основные проблемы:
    1. Сильное падение цен на основной фарм на сервере (почти в два раза на все методы фарма).
    2. Отсутствие спроса на практически любой фарм на сервере.
    Как видим, проблемы являются взаимосвязанными, нет спроса - падают цены. Разберём по порядку.

    Разберём основной фарм на сервере по порядку и выпишем проблемы, которые с ним связаны.
    1. Куб. Некогда лучший способ фарма, сейчас является самым бесполезным и невыгодным. Выбирая опыт смысла идти в 60 комнату практически нет, т.к. с очень большой вероятностью тупо уйдёшь в минус. Да и выбирая шестерёнку профита ты получишь не особо много. Как небольшой фарм для низкоуровневых персонажей куб ещё сойдёт, но по сути это сейчас очень и очень маленькая ниша, куб не фармит практически никто. И это на самом деле очень большая проблема. Почему - объясню в конце темы.
    2. Нирвана физ/маг. Цены упали в два раза от нормы. Огромный переизбыток ресурсов на сервере (на одной котобазе около 1.5к чуд и 300-400 воспров в продаже). Полное отсутствие спроса на ресурсы.
    3. Гбп. Цены адекватные, но спрос стремится к нулю. Никто не покупает кристаллы или бижу. Лично у меня в коте стояли кристаллы больше недели самые дешёвые по котобазе, никто не купил ни одного. Медали тоже никто не покупает, цена знаков упала больше чем в два раза, цена нашивок упала на ~40%.
    4. ХХ. Лично я в иксы не хожу, цитирую сина который шарит за иксы и ходил в них раньше.
    5. Кх. Ценник на ресы упал в ~2 раза.
    6. Гуй. С данжа падает довольно мало на 3 окна, гсн ресы стоят копейки, максимум там нафармишь себе на зарядку. Да и примерно 1.5 чека на три окна за почти 3 часа - это очень и очень мало.

    Собственно, основная проблема с экономикой - это крайне, повторюсь, КРАЙНЕ малое количество чистых юаней на сервере.
    Поясню:

    Юани на сервере получаются очень ограниченными путями. В частности:
    1. Гуй.
    2. Куб.
    3. Ежа (с небольшим шансом).
    4. 100 пещеры (очень мало и требует адекватную пати).
    5. Юани с территорий (лимитировано мастером клана, крайне малое количество для сервера, не решает проблемы глобальной экономики).

    Как можно решить эту проблему? Добавить больше юаней на сервер. В частности, мои предложения:
    1. Добавить 2 китая или 1кк чистых юаней за проход куба до 60 комнаты. Это может в теории ещё и оживить сам дж как способ фарма
    2. Добавить 2 китая или 1кк чистых юаней за проход фулки гуя. Сейчас по сути гуй очень мало актуален, повторюсь, 1.5-2 чека максимум на человека в 3 окна за почти 3 часа.
    3. Добавить дополнительную награду 500к за 1 ежу и 100к за вторую. Это не много и не сломает никакого баланса, а наоборот привнесёт ещё один источник юаней на сервер.
    4. Добавить фиксированную цену для воспров/чудов или дать возможность крафтить с них что-то полезное/менять на другие ресы (например, миражи). Объективно сейчас на сервере новичков немного, а старички которым это было нужно уже оделись в нирку, в итоге падение цен на этот ресурс помимо отсутствия юаней обусловлено ещё и естественным понижением спроса.
    5. Увеличить шанс на отлички с верхов.
    6. Добавить в награду за недельку 1-5 лямов (в зависимости от уровня) в виде карт героя/аристократа.

    Не обязательно вводить это всё, но что-то с юанями на сервере точно надо делать. Как вариант - ввести что-то из предложенного мной выше. Если у вас есть предложение получше - пишите здесь.
     
    Errant и rossanmol нравится это.
  2. rossanmol

    rossanmol Местный Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Все красиво и правельно описанно. Поддерживаю идею автора.

    Могу легко сказать что Юаньки рарнее Голды =))
     
  3. Vaidrad

    Vaidrad Местный Пользователь

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    28
    Так же поддерживаю автора. На сервере очень мало юаней (мне кажется следствие того, что куб почти никто не фармит), нужен поток чистых новых юаней на сервер
     
  4. Inqu

    Inqu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Огромные проблемы с экономикой сервера, у аквалона не покупают чуды/воспры. Думаю хватило бы этой строчки)0))))0))
     
    СуровыЙ, Сынок, rossanmol и ещё 1-му нравится это.
  5. Fiit

    Fiit Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    8
    Мужчины купите воспры у Аквалона!
    З.ы. По теме поддерживаю
     
  6. Kazanovo69

    Kazanovo69 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    43
    Фишка в том что твиноводов удерживал куб как стабильный вид фарма и они особо некуда не лезли _Ъ_ все было классно - но потом зашел могучий клан елсердер и вышла обновка с кубом))))))) в следствии чего твиноводы ушли с куба на другие рынки и в итоге уничтожили их)))0
    Все топали ножками и кричали сделайте что то с кубом там фармит пара челов во много окон,несмотря на то что это была +- живая локация где встречались и пвп и пве няшки и каждый твой заход любым окном это был полный рандом .:oops:
     
    Yunoki, Aqualon, LexaVCOVWE13 и ещё 1-му нравится это.
  7. Inqu

    Inqu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Не возвращайте куб, умоляю. Сделали то, что хотели. Получили то, что ожидали. Апать данжи не надо, разве что гуй, слишком мало награды, за 2-3 часа пота
     
    СуровыЙ нравится это.
  8. LexaVCOVWE13

    LexaVCOVWE13 Местный Пользователь

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    28
    алах тебя покарает
     
  9. Сынок

    Сынок Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    чеза попрошайки ) чинители экономики блин )
     
    СуровыЙ нравится это.
  10. tihon5091

    tihon5091 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    63
    Морс оделся чисто в кубе. Нет проблем. Просили вам сделали теперь живём так. Есть отличный способ-данат. Положил 100к и нет проблем. Всё фармится все продаётся. У вас паника. Вы и так переточенны. Успокойтесь. Вас должны убивать это нормально. Глаза берегите не сидите много. Из вас половина в диотриях. В кубе гбп и тд можно заработать свою копейку. Хватить ныть.
     
  11. Errant

    Errant Местный Пользователь

    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    28
    Согласен с создателем темки.
    На серве нет притока чистых юаней
    Ап
     
  12. Aqualon

    Aqualon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    ты видимо не понял. Не покупают ничего. Ни гбп, ни кх, ни нирвану. Тему прочитай повнимательнее. Ещё раз напишу, у меня полторы недели в коте стояли кристаллы с гбп по самой низкой цене, никто не купил.
     
  13. Aqualon

    Aqualon Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    43
    я и не пишу про возврат старого куба, если ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитаешь - увидишь что я говорю про 2 китая или 1кк чистыми юанями. Сейчас куб кроме опыта нафиг не нужен ни зачем.
     
  14. tihon5091

    tihon5091 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    63
    Я ВСЕ ВИЖУУУ. ЕЩЁ РАЗ ПЕШУУУУ. ЧТО ПРОСИЛИ ТО ПОЛУЧИЛИиииии. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ ПоКУПАЮТ НАМ ВСЕМ НАСРАААТЬЬЬ! ТЕПЕРЬ ПАНЯНА? ТО ЧТО ТЫ БОМбАнуЛ ЭТО ТВОИ ТРУДНОСТИ. ЗНАЧИТ СНИзИМ ЦЕНУ ЕЩЁ. НОВИЧКАМ БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ ОдЕТСЯ А СТАРЫЕ ИГРОКИ ОДЕТыыы. И ГЛАвНОЕЕЕЕ. СЕЙЧАС ПОЧТИ НИКТО НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЕЖКИИИИИИ С ФП. ПАТАМУ ЧТО НАдО ИГРАТЬ ЧЕСТНААА. НОРМАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА. Вы УЖЕ ОХ..... И И ХОТИТЕ СВеРХ ПРИБЫЫЫЛЬЬЬЬ. ПО ГУбААААММ.
     
  15. tihon5091

    tihon5091 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    63
    Я начальник эб и пк одного из управлений. Для школы поясню. По борьбе с экономическими преступлениям. Я даю заключение. Экономика не нарушена. Имеются не большие погрешности в торговле которые никак не влияют на экономику сервера. Просто выкладывай данат и нет проблем. 100 200к в месяц каждый наверное зарабатывает. Вообще нет трудностей
     
  16. Сынок

    Сынок Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    ПРОЧИТАЛ ЕЩЕ РАЗ ВДУМЧИВО ЧТО НАПИСАЛ АВТОР.
    ВЫВОД - АВТОР ПОПРОШАЙКА ПРОСИТ ПОБОЛЬШЕ ЮАНЕК.
    ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ. АВТОРА ЗАБАНЬТЕ
    А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ИГНОРИРУЙТЕ ЭТИХ ПОПРОШАЕК
     
    СуровыЙ нравится это.
  17. Inqu

    Inqu Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    43
    Огромные проблемы с экономикой сервера, купите у аквалона ГБП кристаллы, которые фармит половина живого онлайна сервера
     
  18. tihon5091

    tihon5091 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    63
    Ноу проблем. Тут игрокам сильно позволили открывать рты. И если у какого то нищего, который не может если ему необходимо пополнить счет нет бабла это не крах экономики. Людишки тут совсем ох.... И. У некоторых вещи месяц стоят и никто не ныл. В теме отказано. Устройся работать и пополняй счёт. Или у матери проси. К примеру бросит школу и ты аквалон сэкономить 5к рублей с завтраков и обедов +проезд 2.5к рублей и того 7.5к в аквалон. Либо бросить шарагу, которая даст +15к к аквалон в месяц ты только подумай. Если не можешь заработать. Есть банк спермы. Один хрен ты дрочишь. Пройди комиссию и если все норм буьешь сдавать. Только есть момент если ты уролив тебя не будут покупать. Крч разберёшься. А в теме отказано пшел вон нытик!)))) теперь гори
     
  19. m9y

    m9y Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    43
    Экономический цикл деградировал, мы вернулись к бартеру!!! Ап бартеру!!! Уничтожим прогнившее капиталистическое общество!!!
     
    Gichie и Aqualon нравится это.
  20. tihon5091

    tihon5091 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    63
    Внешняя политика тоже не в лучшем состоянии. Нужно привлечение игроков колмыкии, Сирии, Донбасса, южной афкрики, Аляски и Люксембурга, а так же футболиста кокорира, бойца мма дацика, и постаревшую и вечно молодую пугачеву. Где мои помощники. Займитесь этим вопросом. Ап теме конечно ап отказ ап отказ лучше ты попей пивас. Много пива ты не пей, жидей станешь ты быстрей. А вообще теме минус. Это глупо просить у админов такие вещи. Надо их 1. Уважать. 2. Понимать что ты игрок а игра это досуг.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей