1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Соло УФ

Тема в разделе "Предложения и Вопросы", создана пользователем 4pok, 4 дек 2021.

  1. 4pok

    4pok Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Не секрет, что очень много игроков (большинство уж точно) в штыки восприняли решение вырезать УФ . Я не в числе их и мне сам задум понятен и логичен. Но всё таки не хочется лишаться онлайна со старта только по этой причине. Вот моё предложение.
    Для начала, какие плюсы и минусы были в УФ. Плюсы : облегчение жизни классам, которым проблемно соло набивать миллионы мобов по квестам (в основном танки и немного вары) , социализация - все должны работать синхронно и сплочённо . Минусы: более быстрая прокачка для всех даже на х1, проблема "ненужных" , которые не смогли найти пати в УФ и чувствуют себя ущемлёнными, клиническое твиноводство ( страж водит пачки к твинопристу в сфере и раздамаживает , там же стоят и остальные твины) .
    Что предлагаю (знаю что откажете, но попытаться стоит ) . Сделать соло УФ .
    1) Вход строго в 1 окно , это сделает очень неудобно прокачивать твинов, придётся проходить УФ каждым персом отдельно.
    2) Ослабить мобов ровно настолько , чтоб среднеодетый инт держал на себе 5-10 мобов без пробивания хирки, так решится проблема "богонеугодных" проф.
    3) Уменьшить количество суммарно-выносимого опыта, так решится проблема слишком быстрого прогресса.
    4) Ну это уже мои влажные мечты ))) Впихнуть в босса в УФ 100+ те самые ресы (р8р) о которых сейчас на форуме дискуссия в связи с вырезанием КХ. Босса при этом подогнать под фарм любой профой.
     
  2. Миражанка

    Миражанка Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Соло уф тема, тут +
    На более высоких уровнях можно свихнуться на одних квестах апаться, а опыта там - копейки.
     
  3. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    1. Все равно остается вариант покупки открывашек или открытие твинами ущелья.
    2. Есть классы, которые лучше приспособлены к прохождению данного ущелья из-за определенных особенностей - скиллы и выживаемость, даже с измененными монстрами, они смогут быстрее проходить данное ущелье и соответственно сделают большее кол-во заходов и опыта в день.

    При выполнении заданий и ежедневок все классы максимально сбалансированы в прокачке - это позволит периодически проводить честные марафоны новичков.
     
    Evenis, blue4b и Gichie нравится это.
  4. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    На высоких уровняю более актуальны будут ежедневки, которые будут давать большее кол-во опыта.
    Для любителей набивать квесты или для желающих выполнить N заданий и получить награду - будет доступна альтернатива.
     
  5. 4pok

    4pok Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Странное сочетание слов , особенно слово "честные" . Это значит сотням ну или тысячам прикрепить морковку на палочке перед глазами, чтоб они как в зад ужаленные прокачивались тратя расходники в оверколичествах (= донатя) , но в итоге какое то возмещение затраченной жизни получит только маленькая горстка нолайферов . И всё вот это по вашему ЧЕСТНО ? Сорян наболело ...

    По поводу покупки открывашек, ну смешно, какие открывашки если проход 1 раз в день в соло режиме ? И потом , кто может дописать ограничивающие скрипты , если не Вы ? ( или что там на серверной стороне я хз )
    По поводу некоторые класы пробегут соло уф за пару минут, а другие за 10-15 минут , дааа жуткий дисбалланс, тут крыть нечем , вы победили ))) а хотя нет , те кто дольше будет делать УФ (инты) , те быстрей делают квесты , опа , внезапно дисбалланс выровнялся .
    Ладно , приятно было пообщаться ...
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
  6. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    Если поставить ограничение и на открытие, и на вход - 1 раз в сутки, то умершие и вылетевшие игроки больше не смогут зайти, уже представляю сколько будет из-за этого дизморали.
    Можно в целом придумать также варианты без потери опыта, вылетов, но вопрос нужно ли вообще это.

    Если упрощать мобов на столько, чтобы они легко убивались и при этом не могли убивать игроков - это тоже самое, что просто сделать ежедневный квест-ожидание на N кол-во опыта, но как по мне это не лучшая идея на сервере, который позиционируется как хардкор классика.

    Ещё один плюс прокачки на заданиях в мире над соло прокачкой в ущелье - то, что игроки буду чаще пересекаться и могут знакомиться, выполнять задания вместе.

    В целом наша концепция - это попытка показать, как могла бы выглядеть альтернативная 1.4.6, если бы в игру не добавили гиперы и клан холл.

    Относительно марафона - всегда есть победители и проигравшие, как и в любой игре, марафон и мы не заставляем никого совершать пожертвования - каждый решает сам делать их это или нет, на своё усмотрение.
    Но уверяю, что без гиперов и ущелья феникса в марафоне не будет большого преимущества у одних классов над другими.
     
    Катерина и Sol_777 нравится это.
  7. m9y

    m9y Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    43
    А нужно будет регистрировать новые аккаунты?
     
  8. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    Если у Вас есть доступ к старому, то не обязательно, база аккаунтов сохранена.
     
    Катерина и Sol_777 нравится это.
  9. Sol_777

    Sol_777 Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Какой ожидаете онлайн на старте? Без сорказма вопрос. Спрашиваю по понятным причинам запуска монополистов
     
  10. Classic

    Classic Administrator Команда mmoclassic

    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    651
    Баллы:
    83
    Мы не можем этого спрогнозировать, но планируем, что онлайн на старте будет не пиковым и будет постепенно расти после запуска, на это рассчитана как концепция проекта, так и рекламная компания.
     
    Gast, Катерина и Sol_777 нравится это.
  11. Administrator

    Administrator System Admin Команда mmoclassic

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    3
    Если Вы придете, то онлайн будет на одного больше, чем мы прогнозировали ShyCircle
     
    native, Gast, Sol_777 и 2 другим нравится это.
  12. m9y

    m9y Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    43
    А что по поводу награды за знаки? Ее переработали или так и оставили онли репу?? И по поводу верхов, можно узнать за какие еже они дропаются?
     
  13. m9y

    m9y Житель форума Пользователь

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    43
    Верните за знаки верха(((
     
    senakey и Sol_777 нравится это.
  14. СуровыЙ

    СуровыЙ Местный Пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    Чел ,если ты за ненужный для уф класс играешь, Всё элементарно просто, тритишь рупоры и собираешь пати сам, в чем проблема?
     
  15. LUXEMBURG

    LUXEMBURG Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Ага, так все и захотели делить опыт с ненужным телом
    Только если доплачивать сикеру/собирающему
     
  16. 4pok

    4pok Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    8
    Давай просто статистику глянем , обычно на серве 1.4.6 переизбыток синов . Вот к примеру 2000 синов и 200 танков. 150 танков сводят уф с кланами, констами или друзьями, при этом взяв 150 синов. Остальные сины (1750 шт) послушались твоего совета и стали орать с мир ища танка (пиндец мир чату ). 50 из них нашли наконец то танков. Остальные 1700 не зная, что танки кончились (им же никто не скажет) ищут в мире танков и бесятся. Спецом ситуацию извратил, но думаю смысл понятен. Так что то, что убрали пати УФ лично я очень рад. Ну а то, что отказали с соло УФ , ну и похер, просто онлик будет меньше и делов то ))) мне то что переживать , наиграюсь и свалю, есть и в реале интересные дела.

    ПС и не надо тут про стражей писать, стражи водят (на других сервах) УФ либо твинов либо за бабки )))
     

Поделиться этой страницей