1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Четырехлапый [Гайд на Танка]

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем Artos, 17 ноя 2020.

?

Информация будет полезна новичку?

  1. Да

    5 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Artos

    Artos Новичок Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    [​IMG]
    Итак, сразу скажу, что я не танк с стажем в 10 лет, да и класс мне особо не нравится(ну не моё это, танчить, сины onelove), но большинство информации будет полезно новичку. Я не буду рассказывать как докачаться до 100+ и прочее, ибо об этом имеется уйма информации.

    БИЛДЫ
    Фулл-конн танк.
    Сила и Ловкость распределяем под шмот, остальное статы в кон. Т.е. примерно каждые 2 лвла 1 очко идет в ловку, 3 в тело и остаток в силу.
    Плюсы:
    -Много хп;
    -Довольно большое количество маг-дефа и физ-дефа;
    -Один из крупнейших разовых дамагов в игре (арма).

    Минусы:
    -Малая атака из-за недостатка силы.
    Выбор культивации.
    Рай

    Плюсы:
    -Много хп за счет 11 образа;
    -Много дефа за счет 11 пасивки образа;
    -100% попадание вызовом (итого получается 2 скила на 2-х лапах без промаха);
    -Больше дамага от 11 пасивки на топоры и 11 бафа на силу .

    Минусы:
    -Низкий шанс крита, если сравнивать с адским аналогом;
    -Более низкий урон с армы, если сравнивать с адским аналогом;
    -Низкий ДПС по сравнению с адским аналогом.

    АД
    Плюсы:
    -Усиленный армагедон (http://www.pwdatabase.com/ru/items/9580);
    -Баф на хп добавляет ЧИ (http://www.pwdatabase.com/ru/items/9584);
    -Малая стоимость почти всех скилов требующих Чи;
    -Высокий шанс крита за счет пасивки на 2-х лапах и на 4-х, вызова , хвоста и бафа на силу;
    -Повышеный шанс стана тысячетонным молотом;
    -Более длительное время снижения физ-дефа утробой.
    Минусы:
    -Меньше хп и дефа, если сравнивать с райским аналогом.
    Джин:
    Лучше брать Тай Бо, т.к. у неё минимален параметр "Ловкость", который нам даром не нужен.
    Мой выбор эквипа:
    Это минимум который вам нужен на 100+ - http://pwcalc.ru/af2d2d711f175346
    Это то, за что ты можешь гордиться на 100+ - http://pwcalc.ru/184fcbc62d01ca63

    Фулл-ДД танк.
    Каждый лвл 1 очко в ловкость, остаток в силу.
    Плюсы:
    -Высокий дамаг от скиллов.
    -Хорош в ПВП.
    Минусы:
    -Мало хп и дефа;
    -Низкий урон от армы.
    Культивация:
    Здесь нет сомнений и выбора, если вы решили стать фулл-ДД танком, то ваш выбор АД, ибо у нас нет расчета на долгую жизнь в четырех лапах, наша задача нанести максимальный урон на 2 лапах.
    Джин:
    Тут без изменений.
    Лучше брать Тай Бо, т.к. у неё минимален параметр "Ловкость", который нам даром не нужен.
    Мой выбор эквипа:
    Это минимум который вам нужен на 100+ - http://pwcalc.ru/988f8a51b3aa569d
    Это то, за что ты можешь гордиться на 100+ - http://pwcalc.ru/2ecfc16a8768e4d8


    Так же, есть билд танка фистера(кастетчика), но честно говоря он изжил свое, и для таких целей проще качать вара. Но если кому то будет интересно, я напишу отдельный гайд о жизни танка-фистера.

    ФАРМ ТАНКА.
    Танк - один из самых затратных классов в игре. Только на Ущелье Феникса в день тратится от 200к с хиры, 5-6 антистанок и пельмеши, а если ПВП-шиться, то и целую платину можно спустить за 4-5 часов. Само собою, деньги не падают с неба, так что их нужно зарабатывать. Мы будем рассматривать варианты игрового заработка, а не донат.
    У танка есть его личные методы заработка, доступные не всем другим классам. Это вождение на фаст в 89 и 99 ад/рай данжей, а так же вождение людей в УФ за деньги. Я говорю не о клянченье пельменей и табл, а бегать в 2 лица и самому чистить данж, получая за это денюшку.
    Соло забеги танками в УФ на ЮТуб для изучения: тык, тык, тык.


    ГвГ
    Танк исполняет 2 роли на Гвг, мы тоже их мимолетно рассмотрим.
    Роль - катовод.
    Поскольку танк - самый толстый персонаж в игре (при равном обвесе), то вполне логично, что именно его поставили на это место. Что же именно нужно танку катоводу иметь и делать?
    Расходники:
    -Имунка на 12 секунд;
    -Платина на хп;
    -Имунка на 6 секунд;
    -Таблы на 2 чи;
    -Пельмени;
    -Банки за доску;
    -Соски на маг и физ деф;
    -Приста для хила/бафа.

    Видео пособие:
    Видео катоводных танков - тык.
    Роль - саппорт.
    Тут все немного разнообразнее, нежели у катоводов.
    Обязанности:
    -Держать нашу пати пробафаной;
    -Рутить вражеских катоводов сотоым скилом;
    -В случае пекла отагривать врагов с наших ддшников на себя морайским агром;
    -Сбивать пристов с полетов мораевским скиллом;
    -Армить в драки/саранчу;
    -Тырить чи у вражеских катоводов. (Это самое главное).
    Расходники:
    -Имунка на 12 секунд;
    -Платина на хп;
    -Имунка на 6 секунд;
    -Таблы на 2 чи;
    -Пельмени;
    -Банки за доску;
    -Соски на маг и физ деф.

    Советы ПВП
    Против лука\мага\шамана.
    Пытайтесь не давать врагу увеличить дистанцию, т.к. вы и толстый, но и он дамажный. Старайтесь не разряжать джина полностью, т.к. нам придется юзать Слово истины для быстрого сокращения дистанции после прыжков.

    Против приста\миста.
    Самое плохое в пвп с ними это их хил. Часто бывает, что танк в хорошем эквипе не может пробить приста в гораздо более худшем обвесе только из-за того, что он хилится и вешает перья нон-стопом. Именно в этом случае нам на выручку приходит главный скил танка - армагедон. После прохода стана либо вызов+арма (не забываем про защитник+грязь) либо пытаемся дернуть бафы и опять же вызов+арма. В пвп с мистом важно помнить, что его пет может станить и сам мист может откидывать, так что как можно чаще юзаем родной антистан.

    Против вара\танка\сина.
    Тут все немного легче. Нон-стопом хаваем физ соскии юзаем неистовство зверя. В случае, если враг юзает 3 чи, то вешаем на него 100 рут и отбегаем тырить остатки чи. В случае наличия хирки (для синов добавляется параметр "Большое кол-во хп") добиваем хп до половины и армуем. Полезным будет скил джина - Грубое Пламя и Проклятие князя, на которое можно ловить станы.

    Против стража.
    Лично для меня это 2-й по сложности противник. Сложность заключается в том, что стражи предпочитают пвп издали и имеют довольно много хп и дефа для того, чтоб не лечь с пары тыков. Нон-стопом едим маг-соски и пытаемся сократить хп до 1/2 для армы. Желательно иметь скил Спасение метала
    Что важно помнить в ПВП против стража!
    -"Тени" игнорируют порезку грубым пламенем и черепахой;
    -Если вы заюзаете антистан и зарутите стража, то он может перекинуть рут на вас (опять же игнорируя антистан);
    -Если страж юзает скил на пение, то сразу же юзайте Спасение метала;
    -Пет станит сразу после призыва и примерно перед выходом времени его призыва.


    Против друида.
    Этот противник занимает первое место в моем личном рейтинге по сложности в ПвП. Главная особенность дру в том, что она может нехило драть чи и снимать бафы. Обычно ПвП с дру у меня скоротечно: либо у меня получается сохранить бафы (чистая сфера или увереность), либо я лишаюсь бафов и не могу долго сопротивляться. Так же стоит кпомянуть пета. Этот маленький засранец может в корне переломить ход пвп одним станов в ненужный момент (вы кастуете арму на дру с 40% хп, а он станит, и у дру откатывается хира).
    Что важно помнить в ПВП против друида!
    -Снятие бафов блочится Уверенностью и Чистой сферой;
    -Пет отталкивается Раскалывающейся землею;
    -На гвг/бд/дуели у дру активны шипы и можно нехило отхватить арманув в 59 шипы;
    -Главный станер дру - её пет, т.ч. старайтесь слить его, т.к. у дру селф стан длится всего пару секунд.


    Спасибо всем за внимание, надеюсь материал был полезен.
    Для администрации:
    Мой ник в игре - Kilo (я очень старался :))
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    Бон-Жур, alisalisa, dsas и ещё 1-му нравится это.
  2. Soul Sacrifice

    Soul Sacrifice Новичок Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ну это лайк;)
     
  3. Artos

    Artos Новичок Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Благодарю! :)
     
  4. dsas

    dsas Активный участник Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    куклы не под этот сервер
    вот моя близкая к идеалу https://mypers.pw/17/#1012249 (то что в инвентаре 2й сет с па камнями) - идеал вместо хп лагеря, но тут их трудно собрать даже имея неограниченные финансы.
     
  5. Artos

    Artos Новичок Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Прошу прощения, я недавно на этом сервере, еще не так сильно знаком с экономикой.
     
  6. Бон-Жур

    Бон-Жур Местный Пользователь

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    О Хайд па танку, ну терь я знаю чо делать, спсLiss25Liss25Liss25Liss34 ТАНКИИИИ ТОООООООООППП Liss34
     
  7. Бон-Жур

    Бон-Жур Местный Пользователь

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    28
    Можно добавить важные мысли по выбору стороны, Ад или Рай?
    Ад - отличный дамаг, Рай - максимальная живучесть.

    Если вы играете танком как основным и единственным персонажем то хорошо будет выбрать темную сторону. Только из-за Темного Вызова, который дает +35% шанса на крит, откатывается быстро, баф вешается в независимости от того попал ли в цель или нет. Так на двух у меня шанс крита почти всё время 51%, за счет этого быстро делаются квесты на убивание мобов и в пвп можно кого-нибудь прибить. При равном обвесе, точке ацкий танк убивает всех без напрягов.
    У кого бафы лучше? ацкий баф заливает чи танку и группе, не очень полезно, просто прикольно, а райский баф на урон дает на 10% больше физ.урона чем темный. Поэтому в плане бафов райские мне больше нрав.

    Райский танк в качестве основного персонажа подойдет в том случае если вы хотите играть самым живущим чаром, быть лучшим катаводом, флагоносцем, не убиваемым телом, которое всем мешает, но никого не убивает, а также для выполнения квестов на мобов у вас есть дд твинк.

    На 1.4.6 не делайте танка кастета, ну это дичь же, для этого есть сины чобы пафармить, а чтобы показать нубам какой вы нагибатор вам всем нужын кон.
     
    Artos нравится это.
  8. Men60rus

    Men60rus Новичок Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лапа красава как всегда отпиши мне в игре
     
  9. Artos

    Artos Новичок Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Спасибо за полезное дополнение! ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей