1. Гость, если сервер для Вас недоступен - попробуйте добавить папку с клиентом игры в исключения антивируса и выполните проверку в Лаунчере. Ознакомьтесь с F.A.Q на форуме и нашим Telegram каналом: @mmoclassic

Я слушаю Величайшую Epica

Тема в разделе "Обо Всем", создана пользователем ЛизниКа, 18 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛизниКа

    ЛизниКа Местный Пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    28
    2019-1280px-Epica_Hellfest_2007_22.jpg
    Epica — голландская группа, играющая музыку в стиле симфоник-метал.
    Название группы имеет 2 значения. Во-первых, это дань группе Kamelot, фанатами которой являются все участники группы, а во-вторых, Epica — это место во Вселенной, где можно найти ответы на все вопросы. Это значение идеально подходит к содержанию лирики группы.

    Страна: Нидерланды

    Стиль: Symphonic Metal

    Epica-s-l1600.jpg
    Группа была образована Марком Дженссеном в 2002 году, после его ухода из группы After Forever (если отбросить полит корректность, то его просто выгнали). Изначально проект назывался “Sahara Dust”, а на вокале должна была петь Елена Михаельсен (Helena Michaelsen из Trail of Tears), но ни название, ни Елена долго не продержались. Вместо Елены появилась Симона, а название сменилось на Epica. В первый состав входили: гитарист Эд Слуижтер, ударник Жероен Симонс, басист Ивс Хатс и клавишник Коен Дженссен. Помимо классических музыкантов, Марк добавил в группу еще и небольшой хор (2 мужчины и 4 женщины) и струнный оркестр (3 скрипки, 2 скрипки альт, 2 виолончели и контрабас).

    Первым, что услышала общественность от Epica, стала демо-запись “Cry for the Moon”. Благодаря ей, группа получила контракт с рекорд лейблом Transmission Records. Первый альбом коллектива продюссировал Саша Пает, который до этого работал с Angra, Rhapsody of Fire и Kamelot. После плодотворной работы в студии, появляется первый альбом Epica – “The Phantom Agony”. На треке “Faсade of Reality” звучит голос Тони Блера по поводу трагедии 9/11.

    Следующий релиз группы назвали “Consign to Oblivion”. В качестве приглашенного гостя, на альбоме спел вокалист группы Kamelot Рой Хан (Roy Khan) (а Симона в ответ спела для Kamelot в треке “The Haunting (Somewhere In Time)” ). Позже обе группы отправляются в совместный тур.

    Альбом “The Score” стал большим экспериментом для группы. Никаких гитар и ударных – только симфонический оркестр. Но не стоит считать, что Epica решили играть классическую музыку – этот диск является саунд-треком к фильму “Joyride”, т.ч. это просто попытка попробовать что-то новое.

    Осенью 2007 года в группу приходит ударник Арьен Ван Весенбик (Arien Van Weesenbeek) и вместе с ним записывается четвертый альбом “The Divine Conspiracy”, который выходит на лейбле Nuclear Blast. Во время тура 2008 года в поддержку нового альбома по США, Симона серьезно заболевает и вместо нее с группой выступает Аманда Самервиль (Amanda Somerville)

    В конце 2008 года из группы уходит Эд Слуижтер, а вместо него приглашается Иисак Делайя. В таком обновленном составе год спустя выходит альбом Design Your Universe. Сразу после релиза альбома стартует тур по Европе в поддержку новинки. К сожалению, не всем концертам суждено было состояться. Из-за болезни Симоны несколько концертов были отменены, но музыканты обещали возместить выступления в 2010 году. Сразу по окончании европейского тура, стартует тур по Южной и Северной Америке, а так же Канаде. Во время переезда между городами Канады на дороге происходит ДТП, но никто из музыкантов в нем не пострадал.

    В сентябре 2007 года Epica выпустила третий альбом — The Divine Conspiracy. Это первый концептуальный альбом группы. Он завершает начатую ещё After Forever серию песен о религии The Embrace That Smothers (с англ. — «Объятия, которые душат»). Концепция альбома посвящена мировым религиям. По словам музыкантов, этим альбомом они хотят донести до слушателя, что, несмотря на огромное количество верований в нашем мире, люди должны осознать, что суть всех религий в одном. В целом альбом можно охарактеризовать как намного более тяжёлый, но вместе с тем и более готичный. Возросла роль ударных, а гроулинг Марка Янсена присутствует почти во всех песнях.

    epica2019.jpg
    Группа Epica (2019)



    16 декабря 2008 года гитарист Ад Слютер покинул группу. На своей странице в Myspace он оставил сообщение с причинами ухода из группы, одной из которых было отсутствие времени на сочинение музыки из-за плотного графика выступлений. В январе 2009 года ему была найдена замена в лице Исака Делахайе, ранее игравшего в группе God Dethroned.

    4 марта 2009 года группа объявила о своём возвращении в студию для записи новых песен. В апреле было объявлено название следующего альбома — Design Your Universe. Альбом вышел 16 октября того же года.

    9 марта 2012 года вышел пятый студийный альбом группы Requiem for the Indifferent. 24 марта 2012 года Ив Хутс сообщил об уходе из Epica. Его заменил Роб ван дер Лоо.

    С 1 июля 2013 года группа приостанавливает концертную деятельность в связи с беременностью Симоны[9]. 2 октября 2013 года Симона родила мальчика. Новорожденного назвали Винсент Дж. Палотай.

    30 апреля 2014 группа возобновила концертную деятельность и на первом же выступлении представила публике новый альбом.

    30 сентября 2016 года состоялся релиз седьмого альбома группы под названием The Holographic Principle.

     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей